• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: KaiserVonBlut, Zastyp, Listik, PHOENIX  
Форум » ФРПГ Warhammer 40.000 » Активные сюжеты » Warhammer 40000: Iter in Ignotus (ИГРОВАЯ ТЕМА. Альтернативный сценарий)
Warhammer 40000: Iter in Ignotus
27.06.2016, 21:42

1047
21




Разрезая черноту космоса изрыгаемыми из двигателей потоками плазмы, транспортное судно «Мерцающий Огонь» уверенно двигался к точке Мандевиля. Где-то через пару часов гравитационное притяжение звезды должно было ослабнуть достаточно, чтобы не помешать переходу в Варп. Разумеется, корабль мог войти в Имматериум и в другом месте, но риски оказывались настолько велики, что потраченное на перелёт к далёкой точке Мандевиля время полностью окупалось.

Капитан корабля, Вернеус Шлехтль, еще раз просмотрел данные по предстоящему варп-маршруту. Несмотря на то, что течения варпа в этой области космоса были достаточно спокойны и уже давно нанесены на специальные карты, Вернеус вновь испытывал безотчетное волнение, сопровождающее его каждый раз во время варп-прыжка. Покинув Секрицию - 3, его корабль теперь направлялся к четвертой из десятка систем, составляющих маршрут пассажирского судна.

Накопив достаточный заряд энергии, «Мерцающий огонь» запустил варп-двигатель, пробив мембрану реального пространства. Отвратительная, зияющая рана открылась посреди космоса, словно голодная пасть, готовая проглотить добычу. Размытые полосы нематериального света окутали корабль, обхватывая и затягивая прямо в пропасть. Спустя минуту реальность сомкнулась и восстановилась, заявив свои права на это место и оставив лишь черноту космоса.

По большей части переходы в Имматериуме планировались таким образом, чтобы как можно меньшее количество экипажа в это время спало. Колокола звонили по всему корабль, защищая людей от кошмаров, таившихся за бортом и готовых проникнуть в незащищенное сознание.

Люди читали молитвы, просили о спасении Бога – Императора, доставали старые талисманы, по их поверью приносившие им удачу. Люди проводили самые разные ритуалы и верили в их защиту. Исповедники обходили корабль, выслушивая тех, кто не мог справиться с путешествием в Имматериум. Каждый человек, вне зависимости от прошлого, на время перехода становился пылким верующим и почитателем Бога – Императора.

Охранники патрулировали палубы, готовые поднять тревогу при малейшем признаке опасности. Варп-переход всегда сопровождался беспорядками, возникавшими среди экипажа и пассажиров.

По всему флоту люди сталкивались с кошмарами, потеющим учащённым сердцебиением, мрачным предчувствием смерти или продолжительными приступами меланхолии. Никто не испытывал удовольствия от прыжка в Имматериум, но оставалось только терпеть и молить Бога-Императора, чтобы путешествие закончилось быстро.

Но маршрут был стабильным и уже множество кораблей без особых проблем добиралось до места назначения.
Разве что-то могло пойти не так?



ГМ - Zastyp

Участники:
  • Призрак - Вейн Аврелиус
  • Еретик - Вибэк Адалаис Д’Орэ
  • АР-Гектар - Новус и Нова Альтус
  • Listik - Корнелиус Рич


  • "Что не убивает - делает сильней. Если же судьба со мной играет - я играю с ней."
    "Очередной противник, очередное разочарование."
    Warhammer 40000. Мастер-приемщик анкет, мастер-дай-мне-пруф и строгий страж бэка. Во славу Священной Инквизиции.
    Не в сети
    Профиль пользователя Zastyp Написать личное сообщение пользователю Zastyp
    28.06.2016, 04:03

    1522
    8
    0%


    Бесстрашный авантюрист Корнелиус Рич, где-то в галактике.

    - Эй парень, тебе сколько сахара в эту бурду? Раздался хриплый голос из уст бармена коротышки из-за барной стойки.

    С таких слов начался обычный вечер авантюриста в захудалом баре на краю галактики.

    – Наверно ты ожидаешь фразу в духе: (понизил голос до баса, словно брутальный мачо из 90-ых, с расстёгнутой рубашкой и волосами на груди) Настоящие мужики пьют только убойное горькое пойло! (Изменил голос обратно) А я вот не такой, так что два кусочка будь уж любезен. Ехидно ответил новоприбывший в эту дыру, подающий большие надежды курьер Золотой Гильдии, во всяком случае он таким себя считал.

    Карлик лишь состроил гримасу неприязни и сквозь зубы прохрипел: Юморист значит… таких как ты здесь не любят. Дам тебе бесплатный совет напоследок. Допивай свой чай и вали отсюда по добру по здорову. Здесь приличные трудящиеся люди отдыхают после тяжелого дня в шахтах. Этим работягам не приятно видеть таких вычурных проходимцев как ты.

    - Ну-уу-уу… не будь же ты таким грубым со своим клиентом. Я такой же как и все трудяга. Не веришь? А зря.. с ноткой грусти произнес авантюрист. Я ведь, тружусь в поте лица ради блага! Своего блага! Ну и себя любимого! Эту фразу он произнес достаточно громко чтобы собрать на себе взгляды всех посетителей этого заведения. Рич буквально вскочил со своего места у барной стойки, будто готовясь произнести тост в честь самого Императора, вытянув руку вперед держа на удивление чистую белую чашку, в которой плавало нечто темное, словно самая глубокая бездна. Затем, сообразив, что так он привлек достаточно внимания на себя любимого, решил что его роль тут сыграна и пора откланяться. И, как же, напоследок не опробовать свой заказ на вкус? Он демонстративно, слегка прихлюпывая, прямо перед барменом, испил эту невообразимую смесь.

    – Фу… ну и гадость эта ваша заливная… А хотя не… Карнелиус тут же сделал еще пару глотков. Вы знаете даже ничего! У этого чая почти идеальный вкус, с ноткой машинного масла, почти как я люблю! Я уверен, что если выпить его сразу залпом, то может вставить не хуже качественного амасека. После этой фразы было видно как на голове у бармена вздулись вены, а его левая бровь начала медленно подергиваться.

    – И все же, я считаю что тебе лучше прислушаться к моему совету. с нескрываемым раздражением произнес бармен. Со стороны можно было, заметить что его рука медленно тянется под стойку где обычно храниться огнестрельное оружие. Ухватив этот жест взглядом Рич дружелюбно произнес

    – Мир вашему заведению, я пожалуй, так и поступлю. Поставив чашку с недопитым чаем на стол он оставил рядом с ней несколько кредитов. Сдачи не нужно, считай это платой за совет. С последним словом курьер подмигнул карлику, развернулся и направился в сторону выхода. А за его спиной было слышно как расслаблено выдохнул бармен.

    Снаружи было темно, лишь несколько фонарей освещало улицу. "Да, на этом сером шарике так гостеприимно, а какие виды открываются, просто загляденье! Кажется, именно такая обстановка стоит в знаменитых курортах Империума? Они пользуются безумным спросом, а название то какое у них? Вот, кажется вспомнил! Трудовые лагеря. Ага-ага! Но, я то туда не собираюсь, мне моя работа еще не успела наскучить." Размышлял идя по каменной брусчатке, направляясь в назначенное место встречи Корнелиус. Время было уже почти заполночь. Тут и там мелькали пьяные парочки небрежно ковыляя из одной стороны в другую, которые поддерживали друг друга, чтобы не оказаться в одной из сточных канав. Несколько жриц любви, которые вышли на охоту за крупным, измазанным в пыли и с доверху набитыми карманами редкими драгоценными камнями клиентами, нервно курили возле бетонных стен домов, испуская в небо кольца дыма…

    Пройдя несколько улиц и завернув в подворотню, курьер прибыл на обговоренное место. "Всё как я люблю. Мусор, пустые бутылки, лужа сами знаете чего подомной и всего лишь один выход который находится прямо за моей спиной. Классика жанра, неправда ли?!" Пробежались волнующие мысли в голове у мужчины. Не успел он мысленно произнести последнее слово как тут же из-за его спины раздался шорох. Рич медленно и томно повернул голову в сторону звука. Уличный фонарь скрывал образ человека, который преградил ему путь для отступления, но взамен оставлял на земле длинную и полную тень.

    – Синяя гора парит в небесах… Неуверенно, запинаясь и очень тихо прошептало существо.

    - А-а-а? Прости я не расслышал! Ты что-то сказал? Спокойно ответил курьер почесывая свой затылок, успев повернуться передом к потенциальной угрозе.

    - Ам… Синяя гора парит в небесах… Уже чуточку громче, но все также не уверенно произнесло существо. Томно вздохнув и закатив глаза Корнелиус ответил: Как могучий корабль на гребне волны. Было заметно как существо моментально набралось решительности и уверенности.

    – Слава Императору. Я уже думал что это не к вам я должен был обратиться мьсье! Быстро заговорил неизвестный и грациозно принялся приближаться к своему собеседнику. С каждым шагом его облик становился всё отчетливее и отчетливее. Это был пожилой мужчина, лет так сто двадцати, полноватый на вид. Он был одет в дорогую одежду, не свойственную для местных жителей–шахтеров, а поверх одежды он носил балахон, который небрежно сжимал руками в попытке скрыть находящееся под ним плотное тело.

    – Вот ведь даете… Опять эти аристократы начитаются своих мыльных романов и заставляют нас бедолаг произносить все эти пафосные кодовые фразы. Разве было не достаточным мое представление в баре, благодаря которому вы меня заметили. Ехидно заметил Рич.

    - Прошу прощения, на всё воля моего господина. Он посчитал, что наша с вами сделка должна пройти под строгой секретностью и то, что он не может лишний раз рисковать. Господин согласен оплатить вам двойную ставку если вы без проблем доставите этот кейс по месту назначений. И в этот момент слуга достал из недр своих складок небольшой металлический кейс размером с книгу.

    – Мое превосходительство пожелало, чтобы содержимое осталось в тайне. Поэтому при по пытке его открыть то, что находится внутри кейса, моментально самоуничтожится. Будто продвигая новую религию гордо декларировал посыльный.

    – Неужели я похож на дилетанта который будет пытаться обмануть своего заказчика? Я ради долгосрочных и продуктивных отношений. Передай своему господину что груз доставят в срок и по месту назначения целым и невредимым. Золотая Гильдия дорожит своей репутацией. Отметил курьер.

    – Вот и славно! Не создан я для всей этой шпионской игры, простите уж меня старого. Храни вас Император! На лице у слуги заблестела улыбка и можно было прочесть спокойствие. Он уважительно поклонился своему собеседнику и поспешно откланялся к своему хозяину оставив кейс и его содержимое Ричу.

    А теперь, самое время доставить груз! У меня как раз есть пара идей как его можно легко переправить. И кстати, пожалуй самым выигрышным вариантом будет воспользоваться паломническим кораблем, такие корабль редко проверяют, их команду легко подкупить, а стража много вопросов не задает. На постах можно легко обойти досмотр, а сам корабль просто кладезь для контрабандиста. Там столько потайных отсеков… Ну просто мечта а не корабль. Да и оплата за перелет не такие большие деньги стоит. Хе-хе я уже знаю на что потрачу свою долю от сделки. Радостно прокручивал в голове коварный план Карнелиус, направляясь в местный порт.


    Модератор ветки: ФРПГ Warhammer 40.000.
    Голосуем за сайт:
    Не в сети
    Профиль пользователя Listik Написать личное сообщение пользователю Listik
    28.06.2016, 21:07

    56
    2


    Псайкеры Новус и Нова Альтус и Вейн



    Совместно с Призраком


    Шлюз челнока, громко лязгнув механизмом, и явив ангару «Мерцающего Огня» пятерых людей. Таких разных, и в тоже время похожих.
    Пять человек, снедаемых ненавистью друг к другу…

    Первой на выход прошла Нова. Очевидно она единственная держалась достаточно доброго расположения духа, раз позволила себе лёгкую, туманную, и даже чем-то зловещую улыбку, ярким пятом выделяющеюся на фоне её серого одеяния и чёрного
    капюшона.

    Мягко подтолкнув сестру, следом на трап вступил Новус, с явным недоверием оглядывая встречающий экипаж, и с разным интервалом бросая ненавистные взгляды на двигающихся позади гвардейцев. Рассудок телепата обдумывал различные патетичные идеи, пока всё ещё невыполнимые к исполнению.

    Что и скрывать, одним из таких желаний было расправится с компаньонами гвардейцами, и разумеется во славу Императора, дабы наконец заткнуть этот ненавистный шёпот, слышимый любой частью рассудка.

    К слову о компаньонах- трое с винтовками на перевес, не спуская глаз с псайкеров, достаточно бодро прошествовали вниз, а сержант, чуть ли не под ручки подвёл псайкеров, под внимательным надзором товарищей, к офицерам «Мерцающего», очевидно объясняя «особенности» пассажиров.

    Хотя, все понимали, что в этом нет особой нужды. Экипаж и без болтовни «ответственного» знал, на что подписался…

    А одним из встречавших их людей был, как бы вы подумали кто ? Правильно ваш покорный слуга и один из многих, кто оказался здесь не по собственной воле. Стоя в некотором отдалении от переговаривающихся людей, он с некоторым, весьма вероятно, наигранным отвращением на лице наблюдал за теми, кто вероятно, через несколько секунд мог забрать с собой в ад, как этот корабль, так и всю планету, на орбите которой они сейчас находились.

    Но, тем не менее он не испытывал перед ними страха ни отвращения. Он вообще к ним не питал никаких чувств. Скорее Призрак видел их, как ценные инструменты, которые, будь они плохо собраны, могли взорваться в руках. Как тот же гранатомет.

    Ведь технологии не злые и не добрые. Взять хотя бы лучи смерти.

    Хотя эти лучи смерти обладали собственной волей. А значит, за ними нужно наблюдать. Направлять. Помогать. А когда они испортятся – починить. Если не получиться – выбросить. В открытый космос.

    Командир, пускай душа его вечно горит в варпе, наконец – то пришел к обоюдному согласию с гвардейцами и коротко кивнув, велел Вейну и еще нескольким парням провести дорогих, и еще не слишком мертвых, гостей в выделенные им апартаменты.

    Честно говоря, сейчас было бы лучше всего находиться где-нибудь на другом конце галактики, но флаг тебя дери, если бы это желание могло исполниться.

    - Призрак. – представился он, подойдя к одному из гвардейцев. Тот удивленно приподнял брови, заставив человека пояснить: Так меня шлюхи называют. За необременительность. Следуйте за нами.

    И остановился, встретившись взглядом с бледным мужчиной с большими мешками под глазами. Казалось… Казалось, что он уже где-то его видел…Где-то давным – давно, словно бы в другой жизни. Инстинкты орали Вейну, что это правда, но разум с не соглашался с таким чуждым суждением. Он начал…Он видел…Он…Самым краешком сознания, он чувствовал, что нечто пытается просочиться внутрь. Хочет открыть дверь, которую не нужно открывать. Разум человека окутал эту дверь мириадами цепей, укрепил ее металлом, забетонировал, а затем поставил пулеметные доты, посадил в них людй и отправил охрану с собаками. В этот разум нельзя влезть. Ты скорее убьешь его хозяина, чем увидишь то, что скрывается за дверью. Или ты хочешь посмотреть ?

    Что - ж это можно устроить.

    - Не смотри этой твари в глаза. – положил ему руку на плечо гвардеец и словно бы вырывая Призрака из транса: Оно может читать твою душу.

    - Ясно. Но знаешь что ? – он вновь посмотрел в глаза псайкера, а затем перевел свой взгляд на женщину: Я хочу эти глаза.

    Почувствовав что-то неладное, брат и сестра не сговариваясь остановили пристальный взгляд на одном из встречавших их человеке.
    - Ты не так прост, как кажешься, человек. – усмехнулся псайкер едким тоном, в котором, между тем, зазвучали вкрадчивые, почти гипнотические нотки. Этот человек, «Призрак», впервые за долгое время заинтересовал рассудок парня.
    Телепат встретился с прекрасной, и по ощущениям, совершенно гладкой стеной сознания. Скорее даже- подсознательного самоконтроля. Чрезмерно мощного гипнотического внушения самозащиты или…

    Игнорируя ошарашенных гвардейцев, он, будто и сам войдя в какой-то транс, проговорил ровным тоном:
    - Ты- прячешься, таишься… –
    - И «Я» своё скрываешь – ко времени добавила Нова, подобно брату уперев взгляд в невзрачного человека, словно сверля дыру в его лбу.
    - Но правду, так- иначе… – так же продолжил Новус, не обращая внимания на присутствующих. В этот момент, девушка собралась продолжить своеобразный речетатив, но псайкер резко приложил раскрытую ладонь к её рту.
    - Не стоит. Наши мысли принадлежат только нам, сестра – прошипел он и Нова синхронно кивнула.

    Будто нечего не произошло, парень вновь замолчал, отстранённо глядя на своих компаньонов.
    «Прекрасная ментальная защита. Чёткий контроль эмоций. Не просто подготовка. Инстинкт… Он не тот за кого себя выдаёт… И стоит считать его первостепенной угрозой. По крайней мере- пока» решил псайкер, не спуская взгляда с человека.

    В глазах биомантки промелькнул такой же любопытный огонёк. Так иногда сияют глаза безумцев, но как только Новус навёл на неё свой серый взгляд- огонёк, повинуясь неслышному приказу, потух.

    - Глаза? И ты уверен, что именно глаза? - опасливо улыбаясь переспросила она, прихватившись за посох, из тёмного металла.

    - Можно, конечно, еще провести оральную презентацию твоих талантов, но думаю, мало кто сможет сдержать рвотные позывы, смотря на то, как ты этим будешь заниматься. Хотя меня всегда интересовало, что же скрывается под вашими мантиями. – дуло его автомата описала короткий полукруг и указало точнехенько в сторону коридора: Следуйте за мной.

    - Хочу уверить- никому не понравилось бы увиденное. Впрочем… - девушка скрестила взгляд с братом и тот, еле заметно, кивнул.
    - Для тебя же это обычная практика… Верно? -

    Взметнулись мантии, и псайкеры, не дожидаясь ответа, двинулись вперёд по коридору указанному Призраком. Затылками они уже чувствовали направленные на них лазганы гвардейцев, несколько обеспокоенно посматривающих и на Вэйна. На их памяти мало кто их людей, по собственной воле, соглашался вести с « санкционированным колдуном и ведьмой» хоть какие-то разговоры.

    Пока отряд двигался в каюте, Новусу и Нове было над чем помыслить. Первый, не найдя сладу со своей паранойей, подобно загнанному зверю, косился на провожающих своим хлёстким исследующим взглядом, будто оценивая, до кого он может дотянуться оружием в первую очередь.
    Вторая, складывала кусочки своей судьбы в единую мозаику… И с каждым новым часом приходила к мнению, что их присутствие на борту «Мерцающего Огня»…

    Закономерность. Будто кто-то именно так и спланировал несколько последующие недели жизни двух псайкеров.
    И пока им оставалось только ждать развития ситуации и новых ходов невидимого Некто, так старательно подтасовывающего карты их судьбы…


    " Не хотите ли поговорить о Боге нашем, Омниссии?

    Местный инженер-провидец на службе Владыки Машин.
    Во славу Его! "


    " Господин Горных Дорог "(с)

    " Ты доверяешь своей броне, а я- паранойе. Вопрос только в том, кто из нас проживёт дольше... "


    Ролевикам: Приятного знакомства с Виттой Таарус, Стигийским Фактором на службе Омниссии


    Сообщение отредактировал АР-Гектар - Вторник, 28.06.2016, 21:13
    Не в сети
    Профиль пользователя АР-Гектар Написать личное сообщение пользователю АР-Гектар Написать на электронную почту
    28.06.2016, 22:17

    3894
    10


    Призрак


    Город горел и в этот раз не по его вине. Честно. Хотя если призадуматься и крепко подергать за выступающие конечности летописцев – то они, даже не вступая в споры, сойдутся на одном. Город горел из-за него. В большей степени.

    Он, конечно же, был не виноват. В этот раз. И во все последующие. И те, что будут за ними.

    Но давайте вернемся в будущее. Как вы представляете себе человека, который, возможно, мы точно не будем судить об этом именно с такой точки зрения, сможет повлиять на будущее целой вселенной ?!

    А черт его знает. Вейн не представлял. Да, наверное, он даже и не думал о том, что когда-то встретит подобного человека.

    Он и не встретил.

    Хотя нужно начать сначала.

    Вейн Аврелиус, более известным под позывным Призрак, сейчас принимает душ, находясь на борту одного очень неизвестного корабля, на который он проник почти законно.

    Выключив вентили подачи воды и постучав по счетчику, человек удовлетворенно вздохнул. Сорок минут этого прекрасного времяпрепровождения стоили хозяевам каюты примерно восемьдесят тронов. Что разорило их к чертям.

    Выходя из душевой, мужчина потер, недавно обритую голову приваренного железными штырями к стене, человека и принялся вытаскивать свои вещи из большого ящика рядом с кроватью. Каютка была крохотной настолько, что два парня просто не могли бы в ней развернуться, не будь они ну оооооочень близкими друзьями. Да и всю обстановку помещения составляли всего-то двухместная кровать, непонятно как здесь уместившаяся, привязанная к кровати женщина с кляпом во рту и вырезанными глазами, большой коробки, в вещи из которой облачался человек, и недавно обритого мужчины, прибитого к стене, с точно такими-же, но намного более грубым способом вырезанными глазами. Глаза, кстати, обе пары, были пришиты к его ушам. Получились такие забавные дин - дончики. Хе-хе.

    Возможно, это может показаться немного странным: коробка, да в помещении! Причем таком крохотном. А нет! Служба доставки здесь работает исправно.

    Облачившись в свою одежду и уже приготовившись выходить, Вейн услышал наполненный болью шепот со спины. Звук исходил со стороны кровати. Ну что ему оставалось делать ?

    Правильно. Только одно. Он подошел к кровати, почти ласково поправил кляп, улыбнулся женщине, взял окровавленное лезвие лежащее рядом…

    А затем воткнул его в ногу мужчине. Тот бы заорал, будь его вола, да было бы чем.

    Нет – это не то, о чем вы подумали. Вейн не трогал женщину. Когда он здесь оказался, то даже к ней не притронулся. Он лишь порезал мужика. Не убил, а всего лишь покалечил. Ну там…некоторые ненужные органы, без которых можно прожить, он аккуратненько вырезал и поместил в герметичный пластиковый контейнер, с системой охлаждения, находившийся в сумке. Зачем добру пропадать ?

    Но вот с глазами не получилось. Рука дрожаааала….Не может он рационально мыслить, когда дело касается женщин. Поймите правильно, когда ужасы происходят с любым живым организмом – это всегда плохо. Да.

    Но когда это женщина…Неандерталец в его мозгу с криком поднимает дубину и начинает нагонять адреналин. Хотя чего скрывать-то ? Он любит, когда они кричат.

    Мужчина так и не взвыл от боли. А жаль.

    Ну, пора бы и Вейну уже убираться отсюда. Через час служба безопасности найдет их по анонимному источнику, пожелавшему остаться неизвестным. Еще через полчаса сюда придут парни, в форме, оцепят здесь все, погрузят труп и трупы(женщина еще жива, а у мужчины есть шанс, при помощи воткнутого в него ножа попытаться освободиться), а может вообще никого. А затем придет какой-нибудь врач и, посмотрев на тела, отправит их на переработку. Через три часа эти трупы, уже в виде брикетиков, будет есть команда.

    А Аврелиус что ? Он будет тем, кто прибудет вторым. Да, одним из тех парней оцепивших место преступления. Контракт по охране общественного порядка у него истекает через пару месяцев, а там посмотрим.

    Надо бы ему занести органы апотекариям, они как раз хорошо их покупают. Затем забежать к начальнику охраны, отсыпать ему его долю. Повесить медальку на стену. Хотя нет, не повесит. Минус покалеченная шлюха. Поощрения не будет. Твою мать!

    Но до лидерства ему еще далеко, Флай кастрировал за этот месяц девятерых! Надо с этим что-то делать…


    Модератор ФРПГ Warhammer 40.000
    Сам не верю. Но теперь я занимаюсь там ВСЕМ. И если говорю всем, то значит всем.
    Не в сети
    Профиль пользователя Призрак Написать личное сообщение пользователю Призрак
    29.06.2016, 19:12

    2911
    24
    0%


    Вибэк Д'Орэ




    Женщина лежала на узкой жесткой койке с таким блаженным выражением лица, что, будь у этого действа свидетель, он наверняка заподозрил бы ее в злоупотреблении веществами. Однако же, леди Д’Орэ попросту умела довольствоваться доступными немногими благами здесь, на «Мерцающем Огне». Даже эта пресловутая койка, откидывающаяся от стены, тесная и жесткая, как гроб, среди прочих привилегий была роскошью. Потому как находилась в отдельной каюте.

    Обитель Вибэк имела пятнадцать на пятнадцать футов в ширину и длину, располагалась на той же палубе, где обретались офицеры корабля и могла похвастаться наличием иллюминатора.На спинке единственного грубого стула висела все еще немного влажная рубашка с распущенным воротом, на обитом сталью дорожном сундуке лежал клинок и портупея.

    Леди Д’Орэ не была гостьей с привилегиями. Она служила на корабле в той мере, в которой ее таланты нашел полезными капитан. А кое-какие из этих талантов нашел еще более полезными помощник капитана. Впрочем, начальник безопасности тоже снискал свою нишу в этом профессиональном квартете – ему таланты Вибэк были куда ближе, чем всем остальным заинтересованным лицам.

    Умная и опасная женщина с темным прошлым и не радужным будущим. Кое-кто считал, что не слишком умная, пеняя на редкий природный окрас и стереотипы типичных шовинистов. Кое-кто и опасности не приписывал, оценивая субтильную фигуру наемницы. Аккурат до первой попытки кражи. Женщина оставалась женщиной. Только леди Д’Орэ оказалась еще и отменным стрелком.

    Выгнув тело, пытаясь растянуть блаженное состояние покоя, Вибэк спустила ноги на пол, втискивая узкие стопы в тяжелую неуклюжую обувь. К слову, имевшую свои плюсы. «Мерцающий Огонь» готовился к переходу, тяжелые ставни скрыли от взгляда пространство космоса, снаружи, за пределами каюты, жизнь забурлила даже интенсивней, нежели в иные часы, а значит, пора было возвращаться к своим «обязанностям».

    Рубаха неприятно облепила тело, холодя кожу, натягиваясь и прилипая. Давно некрахмаленое кружево повисло тающей пеной на запястьях, от стирки неровно заложилось такое же пенное жабо, но Вибэк не стала стягивать ворот, придирчиво оглядев декольте.

    Ощущение пустоты в пустоте не покидало женщину. Глупо… Она была потомком великой селекции своего славного рода, никто из сыновей и дочерей де Блесси Д’Орэ не мог стоять на ногах тверже, чем на палубе, нежели на земле родного мира. Интуицию грызла рутина всякого рода и сорта, приключающаяся в циклическом времяпровождении на судне в перегоне. Будь то дежурство с проверкой, мелкие разбирательства со взысканиями среди офицерского состава, - а на нижние палубы леди никто не пускал, - и даже торопливый рутинный секс с помощником капитана в его двадцатифутовом пространстве.

    Еще пара таких перегонов и наемнице полагалось отдохнуть в период межсезонья, только возвращаться было некуда. Вибэк затянула шнуровку по бокам короткого корсажа и нырнула в петли портупеи. Широкий ремень на поясе приятно оттянул «Мучитель», клинок скользнул в ременную петлю на бедре. Мельком глянув на себя в отполированный лист металла, заменяющий зеркало, леди Д’Оре неопределенно хмыкнула. Серебристо-пепельные пряди от влаги свивались в замысловатые спиральки, на бледном пятне лица жили лишь темно-карие глаза, густо подведенные угольком.

    До перехода оставалось всего-ничего, она должна была успеть в среднем темпе добраться по узким коридорам до подъемника, оценив ситуацию на палубе. Ее недавний мужчина тоже придет туда, запыхавшийся, мучимый одышкой и артритом. Его волевое желтовато-серое лицо будет угрюмым и недовольным. Зато чисто выбритым, без определенных признаков солидного возраста.

    Рутина…


    Призрак Администратума. Магос всея ФРПГ Warhammer 40.000, Dragon Age, сценарист-затейник, летописец, ленивый и рассеянный хранитель Библиариума.

    Реестр персонажей

    Не в сети
    Профиль пользователя Еретик Написать личное сообщение пользователю Еретик ICQ - 644017086
    30.06.2016, 00:09

    3894
    10


    Призрак


    Двери подъемника с громким лязгом открылись, и Вейн слегка облокотился на прикрепленный к груди автомат, а бинты, обматывающие его голову и правую глазницу, потеряли упругость и немного разошлись. Вошедшую женщину он видел раз или два, но никогда с ней не то, что не говорил, но даже не пересекался взглядом. Да и сейчас это не слишком-то нужно было.

    Быстро обведя ее взглядом, он на мгновение остановился на рукояти какого-то огнестрельного оружия, висящего у нее на поясе. Что это была за модель он разглядеть не смог, но рукоять была слишком «тупой» для стаббера кустарного производства. Хотя маленькие желобки на ней имелись. Может, был сделан под определенную руку ?

    Двери с отчетливым металлическим звуком сомкнулись и лифт оправился на верх и этот, так сказать, сверхъестественный звук, вызвал шевеление в сумке, висевшей у него с правой стороны. Коротко вздохнув, он засунул в сумку левую руку, одновременной правой рукой вытаскивая небольшой шприц из переносной аптечки, что уже была открыта в тот момент, как в подъемник вошел еще один человек.

    Писк стал отчетливее и мужчина, слегка напрягая мышцы, вытащил из нее такую тварь, что… Больше всего она походила на смесь крысы с пауком и звук, что исходил от нее, был не писком, а шелестом трения ее хитиновых пластинок друг о друга. Воткнув шприц в незащищенное броней брюшко, Аврелиус положил притихшую тварь обратно в сумку и продолжил заниматься своим лечением. Поправив бинты и закрепив их несколькими металлическими скрепами, он закрыл аптечку и вернул ее на место. Затем слегка улыбнувшись своим мыслям надел уже заранее заготовленную повязку на спрятанную под бинтами глазницу.

    Дииинь – пропел лифт, и двери открылись, выпуская одноглазого корсара наружу.


    Модератор ФРПГ Warhammer 40.000
    Сам не верю. Но теперь я занимаюсь там ВСЕМ. И если говорю всем, то значит всем.


    Сообщение отредактировал Призрак - Четверг, 30.06.2016, 00:10
    Не в сети
    Профиль пользователя Призрак Написать личное сообщение пользователю Призрак
    01.07.2016, 18:49

    56
    2


    Телепат Новус Альтус, и его сестра- биомантка Нова Альтус.



    Клеймо даруют с рожденья
    Его не смоет и смерть!...©


    Невидимый, но достаточно ощутимый дождь, во всю силу хлестал по тёмной улице, простукивая крыши зданий, дорогу и выжженную землю, изредка прерываясь мелькающей молнией и раскатистыми звуками грома.

    Гвардейцы часовые, сиротливо жались под козырьки охранных постов, и слипающимися глазами продолжали пялиться в темноту, или экраны охранных датчиков, установленных в здании.
    Изредка, кто-то из людей умудрялся сомкнуть глаза и тут же получал предупредительный тычок в рёбра от собрата часового, или становился жертвой «терапевтического» акустического удара зычного голоса комиссара, грозящего расправой на месте, хотя солдаты прекрасно понимали- до перегруппировки, из-за последней стычки с мятежниками, значительно порядившей из численность, комиссар вряд ли станет прибегать к столь суровой мере наказания.

    Наконец из темноты, под мерцающие входные проекторы, вышли две фигуры, сопровождаемые тремя гвардейцами, которые опасливо сжимали в руках оружие, и нервно сверлили взглядами затылки, впереди идущих псайкеров.

    Ничуть не пугаясь холодных капель дождя, Новус не спеша двигался вперёд, потирая озябшие руки и посылая сестре редкие проницательные взгляды, на которые она отзывалась короткой улыбкой, еле заметной под капюшоном и хитрым взглядом бледно-жёлтых глаз.

    - Что скажешь о наших спутниках? – спросила, наконец, девушка, свистящим шёпотом, который невозможно было услышать за пеленой дождя. Впрочем, Нове не было смысла полноценно озвучивать свою мысль, она знала что брат, благодаря их нерушимым узам наверняка «почувствовал» её вопрос.

    - Хм – неопределённо выдавил псайкер, полуобернувшись к спутникам, которые, увидев это движение, покрепче сжали рукоятки своих лазганов.

    - Нечего особенного. Двое рядовых, судя по отголоскам мыслей, глупы, исполнительны и надёжны. Достойные слуги Императора… -
    Последняя фраза Новуса, до того наполненная желчью, заставила Нову покрепче сжать руку брата.
    - Сержант же – тихо продолжил псайкер – Отличается. Он испытывает не ненависть… Но страх. Думаю, у него был повод воочию увидеть одну из способностей Варп-одарённых… Но, результат один. Те, кто ненавидят или боятся нас, первым делом помышляют о нашем убийстве. Разница только в мотивах. –

    - Несправедливость – подала голос девушка. – Мы рискуем взаимодействуя силами Варпа, рискуем чистотой своей души, рискуем стать жертвами его демонов… -

    - И нас ненавидят даже собственные сослуживцы. Всё правильно, сестра –
    вновь почувствовав ход, вспыхнувших пламенем мыслей, договорил Новус.

    Девушка, покрепче прихватив посох, коротко кивнула.
    - Конечно… Но, уверена в будущем, наша жизнь и роль ещё изменятся. Я чувствую это. -
    - Если мы протянем достаточно долго, что бы увидеть эти изменения –
    пессимистично заметил псайкер, широким шагом отбивая чеканные звуки, двигаясь по разбитой дороге.
    - Пока же, нам предстоит долгое возвращение в резервное отделение 585 полка. И… Посмотрим, что принесёт нам эта дорога… -

    Вновь покинув освещаемый контур, отряд быстро скрылся в темноте ночи, по направлению к космопорту, где Новуса и Нову ждал далёкий переход в главную ставку командующих 585 Урхатского полка, и недолгий отдых, после месячных боёв с местными бунтовщиками, в битве с которыми псайкеры успели принять непосредственное участие, убивая и возвращая к жизни раненных товарищей, горящих нестерпимой ненавистью к силам, направленным на их благо.
    Что и говорить- Варп одарённых людей не любит практически никто, а уж бойцы 585- ещё и ненавидят их с какой-то одержимой фанатичностью.

    Но могли ли знать брат с сестрой, что спустя некоторое время, эта проблема окажется далёкой и недосягаемой, а сами они, вместо некоторой передышки, после месячного противостояния в рядах Гвардии, будут вынуждены сражаться за свою жизнь, надеясь лишь на себя?

    Определённо нет. Но с другой стороны, именно в такие моменты, можно проверить преданность и веру человека в Бога Императора и правдиво ответить на крайне насущный, для двух псайкеров, вопрос:
    « Кто же, по настоящему, достоин жить? »


    " Не хотите ли поговорить о Боге нашем, Омниссии?

    Местный инженер-провидец на службе Владыки Машин.
    Во славу Его! "


    " Господин Горных Дорог "(с)

    " Ты доверяешь своей броне, а я- паранойе. Вопрос только в том, кто из нас проживёт дольше... "


    Ролевикам: Приятного знакомства с Виттой Таарус, Стигийским Фактором на службе Омниссии
    Не в сети
    Профиль пользователя АР-Гектар Написать личное сообщение пользователю АР-Гектар Написать на электронную почту
    04.07.2016, 19:45

    1047
    21


    ГМ-ПОСТ.




    Переход в Имматериум прошел успешно, но никто из экипажа не позволял себе расслабиться. Если Император будет милостив, их ждет несколько дней путешествия в этом космическом хаосе, прежде чем корабль вновь выпрыгнет в имперской системе.

    «Мерцающий Огонь» жил, дышал, гудел и шумел. К треску статики, гулкому шуму вентиляции, гоняющей по затхлым коридорам множество раз рециркулируемый воздух, и далекому гулу плазменного двигателя теперь добавились миллиарды едва различимых шепотов и стенаний, исчезающие, стоило человеку попытаться к ним прислушаться и, когда он прекращал эти бесплодные попытки, вновь появляющиеся на краю сознания.

    Шкатулка щелкнула, сложив на своей крышке новый узор. Человек усмехнулся и открыл книгу. Мнемо-перо оставило пометку на полях напротив плохо различимого имени.

    Несмотря на все старания мех-ремесленников, на космическом корабле каждый день происходит тысяча различных поломок. Чаще всего они безобидны или лишь доставляют экипажу временные неудобства, хотя, пожалуй, смертность от несчастного случая на корабле лишь немного отстает по статистике от военных действий.

    Почесывая промежность и поливая матросов самыми отборными ругательствами, которые он когда-либо слышал за свою жизнь, старпом Векер поднялся на древнем подъемнике и оказался в коридоре, ведущем к мостику. Жизнь, по его мнению, была отстойной, матросы – полоумными дебилами, а капитан – напыщенным бабуином. Не радовал его уже ни амасек, ни подтянутое тело девки, явившейся к ним почти два года назад и корчащую из себя крутую, умудренную жизнью наемницу.

    Тяжелые думы Векера прервало резкое шипение откуда-то сверху. Он едва успел поднять взгляд, прежде чем на трубе под потолком коридора лопнула сварка и мужчине в лицо устремился поток обжигающего пара. Прежде чем техножрецы засекли падение давления в трубах и перекрыли клапан, старпом превратился в обваренный кусок изуродованного мяса.

    Еще одна строка, еще одно имя. Тяжелая черная капля падает на бумагу, когда перо зачеркивает еще несколько человеческих жизней.

    Гастел ненавидел псайкеров. Нет, он их НЕНАВИДЕЛ. Они были ублюдкам, выродками, мутантами и ведьмами, лишенными всего человеческого. В его родном мире их сжигали на костре или приносили в дар огромным черным металлическим птицам, которые, как он позже узнал, были кораблями Инквизиции. И он искренне надеялся, что перед смертью на этих кораблях, выродков ждало множество мучений.

    И сейчас, вместо того чтобы продолжать службу и убивать врагов, он был вынужден сторожить двух ублюдков. Гастел сплюнул на металлическую палубу, яростно проклиная как сержанта, вызвавшего его с собой, так и тех, кто были в каюте за его спиной. Гребанный шепот, проникающий в мозги, только усугублял и так отвратительное настроение гвардейца.

    Свет в коридоре протестующе замигал и погас. Услышав чьи-то шаги, Гастел и его так же бывший уже на взводе напарник вскинули лазганы и одновременно включили прикрепленные к стволам фонари. Присмотревшись к фигуре и узнав сержанта, Гвардейцы опустили оружие.
    - Пришли нас сменить? – усмехнулся Гастел. Сержант не ответил, рухнув со свернутой шеей. Прежде чем гвардейцы успели разглядеть во тьме за сержантом еще одну фигуру и открыть огонь, пылающий разряд молнии пронзил одного из них. Мозг бедняги буквально взорвался вместе с черепом, заляпав стены кровью и серым веществом. Гастел закричал, неистово нажимая на спусковой крючок, но лазган не выстрелил. Следующая молния пронзила его тело, невообразимый поток энергии обуглил кожу и заставил её сползать клочьями, подкожный жир – закипеть, а глаза – лопнуть.

    Лампы вновь вспыхнули, освящая узкое пространство. Когда один из псайкеров выглянул посмотреть, что за шум творится снаружи, он мог увидеть лишь три изуродованных трупа и мальчишку-посыльного, мгновенно бросившегося наутек.
    Минутой спустя завыли сирены.

    Перо коснулось бумаги, выводя изощренные руны. Люди, люди, планы, планы. Люди творят свою судьбу, но при этом плывут по её течению.

    Адепт Котион, верный слуга Администратума, поежился, сидя на небольшой кровати в отведенной ему крохотной каюте. Он не любил путешествия в Варпе и к него огромному счастью, он должен был покинуть этот корабль на следующей же точке маршрута. Его ждала работа в пыльных архивах и обширных библиотеках, там, где для такого как он работать было истинным счастьем. Его судьба полностью его устраивала.

    Руны плавно перешли в слова на Высоком Готике. Имена, даты, поступки, чувства, мысли, обещания, долги.

    Вокс-бусина ожила, разразившись треском помех, через которые всё же можно было расслышать слова.

    - Вейн, ублюдок, где тебя носит? У нас ЧП, немедленно тащи свою тупую задницу на сто четвертую палубу! НЕМЕДЛЕННО!
    Следующие слова было не разобрать, но одно всё-таки прорвалось через треск помех и вой заголосивших сирен. Псайкеры.

    Человек посмотрел на имя. Перо дрогнуло, словно сомневаясь, но не поставило отметку на полях, вместо этого обведя имя, сделав его четче, сделав осязаемей.
    -Всему свое время - сказал человек.


    Генератор поля Геллера напряженно гудел, формируя вокруг корабля жизненно необходимый кусок материальной вселенной. Его дух машины был рассержен, но некому было умилостивить его. Обслуживающие генератор техножрецы лежали на полу с перерезанными горлами, выжженной органикой и взорванной аугметикой.

    Перо методично поставило три точки. Пролог, измененный и подретушированный, подходил к концу. Еще немного и начнется новая глава, новые витки судьбы.


    "Что не убивает - делает сильней. Если же судьба со мной играет - я играю с ней."
    "Очередной противник, очередное разочарование."
    Warhammer 40000. Мастер-приемщик анкет, мастер-дай-мне-пруф и строгий страж бэка. Во славу Священной Инквизиции.
    Не в сети
    Профиль пользователя Zastyp Написать личное сообщение пользователю Zastyp
    04.07.2016, 20:46

    2911
    24
    0%


    Вибэк Д'Орэ




    Тесная конура, гордо именуемая универсальным подъемником, давно нуждалась в капитальном ремонте. «Шестеренки» корабля с завидным и стоическим упорством отлынивали именно от этой его части. Скрипучая платформа, по мнению наемницы, ежесекундно могла с оглушительным лязгом низвергнутся куда-то в бездну нижних палуб.

    Векера внутри не оказалось. Но и это имело положительную сторону: старпом за последние две недели изводил все живое нудным говнистым нытьем, чего за ним особо не водилось раньше. Какое-то стремительно пожирающее его существо раздражение почти до неузнаваемости изменило угрюмого, но не лишенного определенной привлекательности офицера. А уж его поведение…

    Скользнув безучастным взглядом по неряшливому и смутно знакомому силуэту, Вибэк слабо качнула головой – то ли кивнула своим невеселым размышлениям, то ли таким образом поприветствовала компаньона по «прогулке».

    Векер ударил ее три раза за последнюю неделю. Лицо не портил, но блеял о накладности содержания таких вот паразитов, как шлюхи голубых кровей и cetera. Брат платил старпому – и платил хорошо, солидно увеличив капитал этой алчной твари до состояния, с которым не стыдно было бы обзавестись настоящей уважаемой семьей и отпрысками со всеми шансами на обучение во флотской академии… А уж доступ к телу Векер отхватил бонусом, сочтенный одним из немногих, чьи слова не просто сотрясают воздух, и чей возраст и вид приличней того, чем могут порадовать обретенцы нижних палуб или портовая обслуга.

    «Несуразный какой… Ах да, еще один собутыльник ищейки службы безопасности. Вот ты кто такой. Подай-принеси и со свечкой стой вон там…» - Виб злости, равно, как и презрения, не испытывала, но уважением к кому-либо на корабле не обросла. Рутина, все та же поганая рутина, неизбежная и нужная, просто обязана была продлиться еще два, а то и три цикла полетов на «Мерцающем», прежде чем брат вернет ее, отлученную, в семью, и леди Д’Орэ сможет закончить обучение и стать настоящим потомственным флотским офицером.

    Запустив тонкие пальцы во вьющиеся пряди, наемница слегка взбила неряшливую на первый взгляд, прическу, пепельно-серебристые локоны рассыпались на правильный пробор и красиво обрамили бледное от недосыпа и скуки аристократическое точеное личико. К слову, совершенно невыразительное сейчас, как у красивой фарфоровой куклы.

    Вместе с зубосводящим скрипом открывающихся створ кабины подъемника внутрь хлынула и какофония. Суета и толчея в непосредственной близости от функционала сообщения редкостью не была, но мерзенький голосок интуиции, или бабской чуйки, уверенно толкнул Виб в спину, да так, что она слишком резко и порывисто покинула кабину. Лишь для того, чтобы встать столбом в попытках протолкнуть ком в горле. От смрада шпаренной плоти женщина чутко и явно задыхалась, тонко вырезанные ноздри трепетали, зрачки сделались во всю радужку. Увы и ах, когда осознание произошедшего достигло разума здравого и прагматичного, леди Вибэк даже как то обиделась на себя и отсутствие сожаления. Чуточки сожаления. Ни крупицы.

    Векер сделался пузырчато-ало-коричнево-желтым кусок мяса, плохо проваренным, местами – совершенно сырым.

    «Эх, его бы до готовности…» - наемница дернула ртом и подошла ближе, оценивая вид. И прикидывая шансы договориться о ренте на свое содержание с кем-то еще. Капитану тоже платили. Из обломка лопнувшей трубы все еще валил сизоватый пар, уже не стол горячий, но и этого хватало, чтобы держаться подальше.

    «Нарочно?» - Виб поискала глазами начальника службы безопасности и кого-нибудь из его подручных, скользнула взглядом по кучке младших офицеров, похожих на стервятников, примеряющихся к туше. – «Неслучайная случайность или Император устал терпеть эту гниду?» - Мысль согрела. Виб верила в высшую справедливость.

    Вокс оборвал патетичный момент торжества духовного. Д’Орэ вспомнила о двух тщедушных чудовищах, коие перевозились на «Мерцающем». Точнее, ей напомнили. Благим матом и оглушающим воем тревожного сигнала. Уточнять смысла не имело – в мешанине отчетов по общему каналу, доступному любому из безопасников и офицеров информация проходила исчерпывающая.

    «Ведьма на корабле – твоя жопа – по доверенности любому желающему». – Так говаривал Векер.

    - Недалек был от истины, ублюдок, - сцедила Виб и, приняв какое-никакое, а решение, растолкала созерцательную делегацию и втиснулась обратно в кабину подъемника. С ведьмами стоило поступать так, как завещал Гранд-адмирал Янг: один выстрел – один труп.


    Призрак Администратума. Магос всея ФРПГ Warhammer 40.000, Dragon Age, сценарист-затейник, летописец, ленивый и рассеянный хранитель Библиариума.

    Реестр персонажей

    Не в сети
    Профиль пользователя Еретик Написать личное сообщение пользователю Еретик ICQ - 644017086
    04.07.2016, 20:47

    56
    2


    "Псайкеры Невиновные". В ролях- Новус и Нова Альтусы




    Наш детский хор
    Вели во двор
    Лязгнул ружейный затвор...©


    Варп пространство. Эти слова отдавались Новусу болезненной мигренью, а Нове- приступами беспокойства, никак не присущими её натуре.

    Сгорбившись на кровати, и застыв в одинаковых позах, псайкеры, прижавшись друг к другу спиной и не проронив ни одной фразы, периодически передавая друг другу одну и туже книгу, делая какие-то короткие пометки, простыми чёрными линиями на полях.
    Коих скопилось достаточное множество за те годы, что они владели книгой.

    До сфокусированного внимания людей, не сразу дошёл шум, отзвучавший в коридоре. Но последний хлопок, будто взорвалась какая-то полость, или сосуд, всё таки привлёк внимание параноика Новуса.

    Встав с кровати, и ощутив на себе обеспокоенный взгляд сестры, псайкер, прихватив пистолет, аккуратно подошёл к двери.
    Прозвучал скрежет, и спустя пару секунд, выглянув наружу, парень вернулся обратно.

    - Сестрёнка, – начал он, смертельно спокойный и побледневший, безумно улыбнувшись только в продолжении фразы:
    – Кажется, у нас тут небольшие проблемы. Настолько небольшие, что… ЭТИ ТУПЫЕ ОХРАННИКИ-ГВАРДЕЙЦЫ МЕРТВЫ! – в злой истерике выкрикнул псайкер, будто жалея, что не он является убийцей этих людей.

    Отчасти так оно и было. Их смерть наверняка попытаются повесить на «мутантов» и «ублюдков». Но самое обидное- по ошибке, а не за дело.

    Псайкер взмахнул руками, довольно метко откинув оружие на кровать. Ему говорить больше было нечего.

    - Тихо! – со сталью в голове, сквозь который проходила вибрация волнения, приказала Нова, сама побелев как мел. Бросив книгу и пистолет обратно в руки брата, она прихватила посох, и их вещь мешки, а затем с силой толкнула дверь, выйдя в коридор.
    Закрепив на мантии, брошенные предметы, к ней поспешил и Новус.

    Во время войны, брат с сестрой в достаточной степени насмотрелись на трупы убитых людей. Аккуратные выстрелы винтовок, рваные раны дробовиков, кучи ошмётков от тяжёлого оружия и расплавленные в кашу тела после мельта пушек- всё это было обыденностью.

    Но, этих людей определённо убил псайкер. Не нужно было обладать даже поверхностными навыками криминалистики, что бы доказать это…

    - Биомант – бросила девушка, задержавшись у одного из тел. – «Молния» и возможно «удушение». Можно сказать, классический вариант… -

    - Может, ты ещё картины их кровью порисуешь, раз так заинтересовалась?! Нам нужно отвести от себя обвинения в убийстве этих затупленных дураков… -
    - Если нас станут слушать и не пристрелят при первой возможности, – добавила Нова, охваченная вспыхнувшими мыслями брата
    - Поэтому нужно найти того- кто это сделал. – закончил он, бросив сестре взгляд, который она поняла и без слов.
    - Делай что нужно. Я поддержу тебя. –

    Искать чьи-то следы в Варпе, как подтвердит вам любой псайкер, не самое приятное в жизни занятие. Но, между тем- не самое опасное. И, периодически, приносящее неплохой результат.

    Следы убийцы успели затеряться в конце коридора, но вот его аура… Новус безошибочно «прочувствовал» убийцу и наверняка не спутал бы его, «прощупав» вновь.

    Покинув «прострацию», псайкер отплевался, и дёрнул сестру за руку.
    - Успехи? – коротко спросила она, поспевая за колыхающейся мантией бегущего брата.
    - Он ушёл куда-то сюда. Метал… – Новус снова сплюнул на стену корабля. Противный привкус всё ещё держался.
    - Я сумею его узнать. Осталось только его найти –
    - И обезвредить. Или убить – закончил он, хором с сестрой, и они вместе припустились к месту, где потерялся след убийцы. Сейчас было важно оказаться подальше от трупов. Или схлопотать пулю, от слишком ретивых матросов.


    " Не хотите ли поговорить о Боге нашем, Омниссии?

    Местный инженер-провидец на службе Владыки Машин.
    Во славу Его! "


    " Господин Горных Дорог "(с)

    " Ты доверяешь своей броне, а я- паранойе. Вопрос только в том, кто из нас проживёт дольше... "


    Ролевикам: Приятного знакомства с Виттой Таарус, Стигийским Фактором на службе Омниссии


    Сообщение отредактировал АР-Гектар - Среда, 06.07.2016, 18:20
    Не в сети
    Профиль пользователя АР-Гектар Написать личное сообщение пользователю АР-Гектар Написать на электронную почту
    04.07.2016, 21:17

    1047
    21


    Краткий ГМ-ПОСТ.

    Псайкеров опасаются все. Псайкеров-отступников во время Варп-Прыжка все боятся до дрожи в ногах. Почти все.
    Секция где располагались псайкеры стремительно опустела. Охрана стягивалась со всего корабля, но на это уходило драгоценное время. Командир охраны не хотел рисковать людьми. Лучше оружие против псайкера - другой псайкер, но у них был разве что астропат, который для этого дела совершенно не годился. Поэтому он собирался собрать как можно больше людей и зачистить секцию, помещение за помещением, не дав ублюдкам скрыться. Оставалось не дать им сбежать.

    Массивные гермозатворы пришли в движение. Поршни начали свою титаническую работу, передвигая огромные груды металла, отрезающие секцию от всех остальных. Командир назначил для сил охраны точку сбора у одной из гермодверей. Псайкеры были заперты. Правда, не одни... Еще две яркие, стремительные и пылающие души шли навстречу осужденным. Навстречу своей судьбе.


    "Что не убивает - делает сильней. Если же судьба со мной играет - я играю с ней."
    "Очередной противник, очередное разочарование."
    Warhammer 40000. Мастер-приемщик анкет, мастер-дай-мне-пруф и строгий страж бэка. Во славу Священной Инквизиции.
    Не в сети
    Профиль пользователя Zastyp Написать личное сообщение пользователю Zastyp
    04.07.2016, 22:07

    3894
    10


    Призрак


    - С дороги, ссссука! – прорычал Вейн, плечом отбрасывая человека со своего пути. Тот едва успел удивленно вскрикнуть и, не удержав равновесия, перевалился за край платформы. Чтобы спустя секунду, с громким воем сорваться вниз.

    Однако парню повезло, каким-то чудом он успел ухватиться за выступающие металлические брусья на два этажа ниже. Он бы убил Вейна, если бы мог. Только вот… Очень не хотел с ним встречаться. Очень.

    Аврелиус же, не теряя времени и сжимая от ярости и боли зубы, прорывался сквозь орды паникующих гражданских, что с ужасом в глазах срывались с платформ и ломали себе ноги о ступени лестниц. Активно работая локтями, а иногда и прикладом автомата, Вейн все пытался связаться с тем самым парнем, который сюда его отправил. Да. Тем. Самым. Парнем.

    Несколькими минутами раньше Вейн даже смог уговорит несколько парней из его «отдела» присоединиться к нему в поисках, но тот самый парень, в самый нужный и ответственный момент вышел на связь и приказал им отправляться на сто четвертую палубу. Услышав этот проклятый варпом номер, связь внезапно оборвалась и ее место заполнило серое облако статики. Что и говорить ? Все обосрались. Никто не отвечал. И только Вейн, герой мать его, бежал на встречу варпу. Ему это было, конечно, не впервой, но такой опыт повторять уж очень не хотелось. Каждый раз, вот каждый долбанный раз, что-то происходит на его дежурстве. Славься Император.

    - Просто за…мечательно. – рыкнул мужчина засветив какому-то карлику прикладом в челюсть. Или ребенку ? Нет, точно карлику. Да и какая разница ?!

    Прорвавшись, наконец, на сто четвертую он, неожиданно даже для самого себя, замер на месте и даже, чуточку, присел. Вокс шипел и, словно бы, отдавал чем-то, казавшимся в сознании человека, молочно – белым. С небольшими темными крапинками. И в меру своих скромных сил действовал Вейну на нервы. С каждой секундой начинал действовать все сильнее.

    Уменьшив громкость до минимума, руки человека потянулись к воротнику его костюма и с завидной скоростью разложили металлически капюшон, мгновенно покрывший плохо подстриженную голову. Ячейки броне-капюшона словно бы накладывались друг на друга полностью закрывали лицо мужчины, оставив лишь две небольшие щели, обрамленные крохотными стеклышками, состоящими из прозрачного то ли металла, то ли очень твердого стекла. Защелкнув капюшон на подбородке и, вдохнув отфильтрованный уже тысячи раз воздух, Вейн несколько раз присел, затем взял автомат в вытянутые руки и покрутил ими в воздухе. Еще раз присел, выругался от боли в ноге, опять присел, вздохнул и, стараясь издавать как можно меньше шума, отправился в единственный доступный для него коридор.

    Ауспекс ровно каждые три секунды издавал тихий, но ужасно громко отдававшийся в правом ухе мужчины, писк.

    Пиу…Пиу…Пиу…

    Вейн изредка переводил взгляд на прибор, примотанный к автомату и обратно, в плохо освещенный металлический кишечник.

    Пиу…Пиу…Пиу…

    Нервы и так были натянуты как струна, но вот этот «Пиу…Пиу…Пиу…»

    Пиу…Пиу…

    О, как он хотел кому-нибудь что-нибудь сломать. Желательно чтобы этим кем-то оказался тот самый парень.

    Пиу…Пиу…Пипиу…

    Изменение колебания звука вызвало у Аврелиуса почти детскую, ничем не замутненную радость ! Он мог бы пуститься в пляс, да не умел. Хотя мог бы! Но не стал бы.

    Пипиу…Пипиу…Пипиу…

    Ауспекс показывал весьма интересную, почти занимательную информацию: два объекта, сигнатура человеческая, испускают температуру в районе тридцати восьми градусов.

    Замерев у металлической перегородки мужчина на мгновение выглянул из-за нее, и бросив оценивающий взгляд в пространство, тут же спрятал кусок своей головы обратно. То, что он увидел, ему крайне не понравилось. Он нашел тех, кого ему приказали найти. Двое. В мантиях, конечно. Еще далеко, но очень стремительно приближаются. А значит нужно уходить. Срочно.

    Но путь отхода был отрезан именно такой штукой, как Карма. Или Удача, если так хотите иронии. А, возможно, сам Император решил проверить чувство юмора своего преданного слуги. Он очень любил это делать.

    Металлические стены пришли в движение, что значит, если Вейн правильно помнил протоколы безопасности, через, допустим, 3. 6 секунды он будет отрезан от остальной части корабля. И открыть проход могут только снаружи. Он, конечно, мог бы попытаться пробежать девяносто метров петляющих коридоров за почти четыре секунды, но тут вставала крошечная проблемка. Даже со своей старой ногой он не смог бы этого сделать. А значит…

    Глубоко вдохнув, а затем так же глубоко выдохнув, Вейн постучал металлическим предплечьем левой руки о переборку, вызывая объемное эхо и, не выглядывая из своего укрытия, прокричал:

    - Только дайте мне повод! – он как можно громче щелкнул предохранителем: Прошу вас! Дайте повод!


    Модератор ФРПГ Warhammer 40.000
    Сам не верю. Но теперь я занимаюсь там ВСЕМ. И если говорю всем, то значит всем.


    Сообщение отредактировал Призрак - Понедельник, 04.07.2016, 22:15
    Не в сети
    Профиль пользователя Призрак Написать личное сообщение пользователю Призрак
    05.07.2016, 04:23

    1522
    8
    0%


    Бесстрашный авантюрист Корнелиус Рич.

    Город постепенно погружался во мрак, жадно пожирая последние, теплые и алые лучи уходящего за горизонт солнца. А с темнотой, как известно, на волю выползают самые ужасающие создания, порожденные варпом. Но наша история не об этом… Между тем, Корнелиус уже находился в порту и занимался вандализмом. Спросите почему? Причина проста! Именно из-за нее начинались самые великие войны, да и простые нелепые ситуации. Конечно это из-за скуки! Да и какой это вандализм, так ребячество… Он просто отыскал забытый ящик в углу порта и с помощью своего ножа принялся увековечивать великие цитаты на нем. Например: “Здесь был Рич!; Драйго Жив!; Император – Х..”. Последнюю фразу он не успел дописать так как мимо проходил патруль. Наемник тут же принял не принужденную позу, и спокойно стал насвистывать, отводя голову в сторону. А как только он почувствовал на себе внимание проходящих мимо солдат, тут же поравнялся с ними взглядами и легонько кивнул, одновременно произнеся: -"Моё почтение, достопочтенные войны Империума!” Патрульные лишь проигнорировали его… оставив в груди курьера только горечь и тоску.

    -А вот как… меня не хотят замечать? Как это грустно, когда тебя игнорируют. Чувствуешь себя слабым… жизнь утекает от меня. Я не хочу больше ничего делать... Скупая слеза пробежала по щетине человека, одиноко стоящего возле портового ящика.

    -"Шутка"! С этой фразой на его лице засияла улыбка, пуще прежней! Будто в его рту зародилась новая звезда, готовая ослепить всё и вся! Однако, мне нужен тот самый корабль, на котором смогу выполнить свой контракт. Порасспрашивав местных пьянчуг и матросов мне удалось узнать, что ближайший, кто покинет эту гавань, будет корабль под странным названием - «Мерцающий Огонь». Ну и угораздило кого-то назвать так корабль. Хотя, все же лучше, чем «Гнев Императора!», «Молот Императора!», «Щит Императора!», «Подгузник Императора». Хе-хе, а я бы назвал так свой корабль. Правда… мое бы путешествие кончилось сразу же на первом досмотре или порту. Зато как говорил мой знакомый: "Живи Ярко - Умирай еще ярче!"". Размышлял Рич бродя по порту, окидывая взором местные достопримечательности и здоровых металлических чудовищ… После небольшой экскурсии ему все-таки удалось отыскать нужный корабль.
    Настала глубокая ночь. В извечной войне тьмы и света, темнота все же смогла взять верх. Хоть и ненадолго, но тот отступил. Как известно можно победить битву, но война снова продолжиться! На место приятному, солнечному свету, пришел искусственный от фонарей и ламп. Тут, как назло, небо закатило панихиду, проливая в память о побежденном, на сырую землю свои слезы. Попросту говоря начался дождь. Курьер, возвращался в порт из ближайшей закусочной, держа в руке сверток с едой, от которой, на ходу, откусывал по кусочку и тщательно пережевывал. Ему нужно было просто убить время, чтобы дождаться возможности попасть на корабль. Обычными способами на него не проникнуть. Другими словами, он не мог просто так пойти и купить билет или же прошмыгнуть незаметно, все же он находился под охранной. Конечно, Корнелиус мог воспользоваться своими связями и выбить себе пропуск на корабль… но зачем? Да и как он будет после этого смотреть своим товарищам в глаза? Представьте себе плохиша, который дергает своих друзей по пустякам? Получится что ни на что не годный и слабый преступник. А что с такими происходит в криминальном мире? Но сейчас не об этом…
    Курьер знал, что самое удачное время чтобы проникнуть на корабль это момент его отправки. Когда груз уже в трюме, пассажиры на своих местах, а охранники на своих постах. Вот и в этот раз всё прошло идеально. Конечно, он изначально подготовился к непредвиденным обстоятельствам, на которые, кстати, ушло порядочное количество денег. Ему пришлось подкупить одного стражника пока тот был в отгуле, затем еще одного и еще одного... В общем, он смог уболтать и подкупить стражников претворившись жертвой. Он сочинил целую историю, достойную театра. Про сбежавшего сына Губернатора, который не мог вынести тиранию отца и мешающий счастью своего чада. Который насильно продал в рабство любимую сына, потому что она была не голубых кровей. И теперь, тот вынужден искать её по всей галактике, но как назло у него украли его багаж и билеты, которые были куплены из-под полы, дабы отец не узнал. И вот, в момент, когда последний постовой шагнул внутрь, раздался сигнал в виде трех коротких свистков. Корнелиус тенью проскочил внутрь, следом за постовыми. Получив четкие инструкции, как пройти до каюты, в которой ему предстоит ютиться вместе с уборщиком-механиком или кто он там по профессии, которая к слову находилась между средним и нижним уровнями и неподалеку со складом, он тайком пробирался по коридорам избегая лишнего внимания. Курьер четко знал, что ему нужно где-то спрятать свой ценный груз, так как при любом досмотре или проверки все запрещенные товары, вместе с носителем, ликвидируются… А этого ему ой как не хотелось. Поэтому, он решил воспользоваться сложившийся ситуаций и ненадолго заглянул на склад. Большое, темное помещение, доверху забитое различным грузом. Раздолье для контрабандиста! "Тут же можно спрятать целого Титана!" От увиденного пронеслось в голове у наемника. "Так, осталось найти только хорошее место. В чужих грузах нельзя, ненароком кто-то вроде меня захочет приватизировать чужую собственность".

    – «Ага, то что нужно!» Курьер заметил небольшую, относительно новую металлическую панель, которую кто-то недавно заменил. Используя свой набор, Рич тихо и не спеша принялся вынимать эту панель из стены, периодически замирая и переставая дышать, когда из-за двери доносились тяжелые удары кованых сапог патрульных. Ему сильно повезло, ведь он не боялся попасться страже на глаза или проходящему мимо пассажиру. Больше всего он боялся попасться на глаза инженеру, сервитору, механикусу, да кому угодно кто отвечает за этот участок. Вот кто-кто, а этот представитель вопросов задавать не будет. Сразу ключиком по темечку и в космос, за то, что рылся в драгоценном корабле. Через несколько минут и креплений панель сдалась, и курьер смог детально познакомится с богатым внутренним миром, что скрывала эта тихая особа. Провода, отвечающие за свет, ничего интересного… Зато там было место как раз под кейс, который так бережно хранил Рич. Аккуратно положив в этот отдел товар, а затем же так же аккуратно и тихо закрыв панель, Корнелиус покинул склад и направился в свою каюту. Теперь он был уверен, что груз будет в целости и сохранности и то что он легко сможет его отыскать. Ведь после того, как он надругался над панелью, он всегда сможет найти ее.




    Полет проходил отлично. Почти сразу после проделанных махинаций наемник плюхнулся на кровать и отправился в объятия Морфея. Хорошо, что в этот момент в каюте не было его сожителя, а то мало ли какие мысли нынче приходят уборщикам-механикам или кто они там по профессии. Ведь он смог бы сделать с бедным и чистым курьером что угодно! Даже самые, коварные, устрашающие, похабные и непристойные вещи! Например, нарисовать зубной пастой детородный орган на лбу. Счастью и сну было не по пути с планами капитана корабля. Это значит, что были проведены все мероприятия по переходу в варп и сон был нарушен. Недовольный Корнелиус энергично протирал глаза, пытаясь быстро привести себя в порядок.

    - “Кофе! Вот что мне сейчас нужно!" Прохрипело не бритое, уставшее существо. "А где мне его отыскать? Нет… сейчас не до кофе. Нужно сначала отыскать кипяточек.” Спросонья наемник схватил помятую кружку, которая терпеливо ждала усатые губы уборщика-механика или кто он там по профессии. Даже ни на минуту не задумываясь, каким пыткам за эту оплошность он может придать Рича. Тот лишь вышел из каюты, тряся кружкой в воздухе и сонно бредя по коридору с полу закрытыми глазами, принялся с хрипотой вопрошать: «Кипяточку! Кипяточку… не найдется?» Как здорово что в коридоре никого не было, и в секции тоже никого, а ухо радовала мелодичная музыка сирены. “Музыка..? Сирена..?” Пытался осознать ситуацию Рич. И в это же мгновение его разум протрезвел. “Подождите, какая еще сирена? Это не к добру… Нужно срочно возвращаться за товаром и готовится к худшему!" Отбросив кружку в сторону, наемник поспешил прямиком на склад.

    - "Время деньги, сейчас нет нужды ковыряться." Доставая свой нож армейского образца из закоулков плаща, произнес Корнелиус. И в этот же миг он вонзил хладный метал в ту единственную панель. Это грубое действие было ошибкой, про которую он узнает совсем скоро. Он с легкостью вырвал её из стены и достал драгоценный товар. "Как я рад что ты еще на месте!" Радовался он, будто маленький ребенок, который нашел свою любимую пропавшую игрушку. "А теперь нужно покинуть это помещение!" Вот, только досада, помимо проводов за этой плитой находилось и что-то, что отвечало за механизм двери, и это что-то наемник умудрился повредить своим ножом. Курьер это осознал лишь тогда, когда дверь на склад не захотела его выпускать, как бы вежливо он ее не просил. "Что же, нет худа без добра…" "Я уверен, что кто-нибудь обязательно захочет вернуть свои вещи или воспользоваться неразберихой и украсть что-то со склада и выпустит меня на волю. А я пока полазаю в чужом багаже, вдруг найду что-то ценное." С такими размышлениями Корнелиус Рич принялся с задором развлекаться с грузом пассажиров.




    Результаты воровства:

    1) Имея нужные инструменты наемник без проблем разобрался с механической составляющей замка. К сожалению, Электронная сигнализация оказалась слишком сложной и сработала, уничтожив большую часть содержимого контейнера.
    К счастью, он успел ловко выхватить одну из хранившихся там вещей. Рич получил пустотный скафандр хорошего качества.

    2) В ходе поисков курьер обнаруживает скрытый контейнер с контрабандой. Рич получил электрохлыст.

    3) Разная мелочь, которую можно недорого продать, а так же немного еды.


    Модератор ветки: ФРПГ Warhammer 40.000.
    Голосуем за сайт:
    Не в сети
    Профиль пользователя Listik Написать личное сообщение пользователю Listik
    06.07.2016, 17:38

    56
    2


    Нова и Новус Альтусы.
    «Псайкеры-облыжно обвиненные».




    You got it bad and nothing can save you
    Don't look back, you gotta a lot of nerve to!
    Break your work and just throw it away!
    You'd give your soul but it's just too little too late!

    Son, sunday's sun, never shone on me! ©


    Бежать дальше не было смысла. Новус знал это. Нова- понимала.
    Загнанные, подобно диким животным, в недрах огромного корабля, псайкеры могли только ощетинится на каждого встречного и принять бой. С последующим летальным исходом, разумеется.

    Забежав в светлый коридор, оказавшийся длиннее прочих, и глядя на распахнутые шлюзы кают, Новус приостановил сестру, тянущую его за руку.

    - Только дайте мне повод! Прошу вас! Дайте повод! – донёсся спереди, знакомый обоим псайкерам, голос.

    - Пошёл ты в Варп! – прикрикнул в ответ Новус, активно жестикулируя сестре, и прибавляя эту информацию эмоциональной связью.
    - Мы же «мутанты и выродки» и якобы убили своих «драгоценных» идиотов-охранников-гвардейцев! Сделали это прямо у вас на борту! Наверное, что бы этот акт самоубийства был более красочным и запоминающимся! Это ли не повод прострелить нам башку, а не заняться поисками настоящих виновных? Разумеется, отличный повод! Полное доказательство вины по ложным доказательствам! – желчно добавил парень, глядя как Нова исчезла в темноте каюты, откуда донёсся сначала стук, а затем и щелчок.
    - Давай, я жду тебя, «светлый, праведный воин, не знающий и тени сомнения, страха и жалости»! Или, быть может, тебе нужен ещё какой-то повод, а? Вперёд, и да пребудет с тобой Император, дурак!– смачно проехавшись на последнем слове, закончил Новус

    Конечно же, ему не было нужды вести этот бессмысленный диалог.
    Взывать людей к голосу разума- гиблое дело. Просто сдаться- самоубийство.
    Устроить бойню- самоубийство стопроцентное и с полным подтверждением «вины».

    Но был иной вариант. Рискованный. Лучший из всех, представших оговоренным псайкерам.

    И этому варианту требовалась немного времени на подготовку. Чуть-чуть.
    Это то время и выигрывал псайкер, своей злой, недейственной тирадой.

    «Надеюсь, здешние охранники не практикуют «дружественного огня» напоследок мелькнула мысль в его голове, прежде чем он так же скрылся в темноте каюты.

    We don't like you, we just want to try you.
    I'm tired of runnin', the feeling ain't comin'©


    " Не хотите ли поговорить о Боге нашем, Омниссии?

    Местный инженер-провидец на службе Владыки Машин.
    Во славу Его! "


    " Господин Горных Дорог "(с)

    " Ты доверяешь своей броне, а я- паранойе. Вопрос только в том, кто из нас проживёт дольше... "


    Ролевикам: Приятного знакомства с Виттой Таарус, Стигийским Фактором на службе Омниссии


    Сообщение отредактировал АР-Гектар - Среда, 06.07.2016, 18:17
    Не в сети
    Профиль пользователя АР-Гектар Написать личное сообщение пользователю АР-Гектар Написать на электронную почту
    06.07.2016, 22:18

    2911
    24
    0%


    Вибэк Д'Орэ, Вейн Аврелиус



    написано совместно с Призраком


    Виб бежала. Истерически что ли, или в какой-то обреченной эйфорие, нутром ожидая подлянки от судьбы. Нет, предсказывать она не бралась, но верила в это нарастающее откуда то из глубины ее естества ощущение, этакую смесь обреченного ожидания и жажды деятельности, хоть какой-то, хоть попытки, даже если в итоге результата не будет.

    И почему не на мостик? Ее никому, по сути, не нужная и не важная персона не привлекая сколь бы нибудь явного внимания могла бы попросту переждать весь этот балаган. Леди могла всегда суметь сыграть, заломить руки, воззвать к милосердию и поторговаться. Особенно в такие моменты, которые принято считать случайными, «этого со мной не может произойти», «это не со мной вообще», и нелепое и ничуть не отрезвляющее «случайно».

    Вибэк не обладала смелостью, она ею проникалась, зачитываясь с детства жизнеописаниями гранд-адмиралов, полководцев, духовные и волевые подвиги – поступки, выбор, волею которого рождались герои и блеск славы, делающий лицо простого человека сияющей иконой.

    В силу ли своей молодости и нереализованности, неудачи, почти перечеркнувшей будущее, но женщина хотела верить, что совершит и свой Поступок, именно такой, с большой буквы. Или Подвиг. Оказавшись в нужном месте, в нужное время – и волею Императора.

    И посему Виб бежала, позабыв о затянувшихся в бесконечность минутах в дрожащем дребезжащем подъемнике, словно ее бытие разделилось на «до» и «после» обособленного мига там, на палубе, разглядывая обваренные останки мгновения назад живого человека.

    Вся эйфория испарилась с натужным глухим лязгом – наемница едва преодолела границу нужной ей секции палубы, каких-то полтора десятка метров…

    - Ваарпова отрыжка! – Само собой слетело с языка. Затянутая в перчатку рука скользнула по длинной рукояти клинка, но как-то не особенно уверенно.

    «Думай, детка. Это же правильно. Изолировать заразу. Изолировать противника. Думай…» - Бусина вокса ожила почти сразу, стоило попытать счастья. Ни статики, ни иных помех.

    - Говорит офицер безопасности Д’Орэ. Я нахожусь в закрытой секции, прошу поддержки. Меня кто-нибудь слышит?

    - Офицер службы безопасности Рейвз. Секция изолирована по приказу капитана корабля. Двери опечатаны до иных распоряжений, нам нужно собрать людей и приготовиться к зачистке.

    - Рейвз, если мне потребуется вернуться, вы откроете мне дверь? – Не слишком полагаясь на крупицы влияния собственного не совсем конкретно обозначенного положения на «Мерцающем» и память незнакомого офицера, Виб, все же, вопрошала уверенно, не позволяя первым ноткам паники проявиться в голосе.

    - Никак нет, дверь будет открыта только по приказу капитана или после приказа к зачистке. – Вероятно, этот Рейвз припомнил, кто такая эта дама-офицер, хотя бы визуально, а может, просто посожалел, но спустя несколько секунд, перед тем, как вокс замолк, добавил:

    - С Вами должен находиться старший лейтенант Вейн Аврелиус, служба безопасности. Он не отвечает, возможно, неполадки с воксом…

    Иные вариации служивый озвучивать не стал, оставив Виб в гулком одиночестве, но уже совершенно с иными мыслями. Варианты, подсказанные напустившей паранойей, были один другого краше.

    «Умница. Как там Векер говаривал? Смелая, да с голой жопой. Этот Аврелиус может быть столь же живым и дееспособным, сколь мертвым и бесполезным. Особенно, если уже встретил этих психов, Император всеблагой, защити».

    Мертвый был товарищ по забегу к приключениям или нет, а вокс повел себя предсказуемо: статика. К тому же, как показалось взвинченной, подобно пружине, наемнице, даже статика колотила в уши неприятной тембральностью.

    Оставалось двигаться вглубь секции и надеяться на удачу. «Мучитель» успокаивающе утяжелил руку. Оружие, хотя многим бы показалось иначе, Виб считала одушевленным. Не так, как Механикус, но верила, что при должном уходе и вере в него, ее болт-пистолет защитит, будет верным руке и не даст осечки.

    Двигалась она осторожно, прислушиваясь и к своим шагам, и к окружающим звукам. Удивительно, но все, что воспринимал слух, складывалось в… мелодию? С определенной, но довольно ломкой ритмикой.

    ***

    - Говори, говори. – Прошептал Вейн, делая несколько тихих шагов от залитого искусственным светом прохода. Пока псайкер говорит – человек знает, где тот находиться. А значит, может успеть сбежать ровно в противоположную от него сторону. Кем-кем, а Героем, как выразился тот парень, Аврелиус себя не считал. Более того он прекрасно понимал, что в открытом бою против двух обученных псайкеров у него почти не было шансов уйти целым. А шкурку свою он берег.

    Хотя их лучше вообще не провоцировать. Мало того, что они могли бы его покалечить или, что еще хуже, выпотрошить заживо, так еще и варп с собой утянули бы за милую душу. А там таких душ мнооооого.

    Пипиу…Пипиу…

    Датчик все надрывался, указывая на местонахождение псайкеров. Если бы к нему еще хоть кто-нибудь пришел на помощь, то вероятность не обосраться увеличилась бы, примерно, в полтора раза.

    Пипиу…Пипиу…Пипиу…

    На этот раз Ауспекс сделал три Пипиу, что вызвало у Аврелиуса неконтролируемый объем деятельности.

    Вейн, уже успевший отойти почти на двадцать метров от опасного прохода, заученным до автоматизма движением, перехватил автомат правой рукой и направил его в сторону предполагаемого прибытия псайкеров. Левой же выхватил из кобуры револьвер и перевел его хромированный ствол в ту сторону, откуда мог с секунды на секунду появиться хозяин загадочного «Пипиу». После чего осторожно присел за выступающей панелью и попросил Император простить его мерзкую сущность. И тех псайкеров, да будет душа их гореть в варпе.

    - Ну а ты что за хер? – Как можно вежливее и дипломатичнее поинтересовался он, взводя курок.

    Судя по данным «Пиупиу» был за углом. Если эта скотина не врет.

    Вибэк дернулась и буквально влипла в стену. Замешкавшись в еще не до конца воспринятой адекватно обстановке, она не сразу среагировала на привычный звук человеческого голоса.

    - Вейн Аврелиус? – Вопрос был задан громче, чем она рассчитывала. Хотя, варп забодай, даже если ей ответили «да», откуда она могла знать, что собеседник – именно клятый Вейн Аврелиус?! – Положите на пол оружие, с Вами говорит старший офицер Вибэк Д’Орэ.

    Никакой уверенности в сотрудничестве не было – более того, наемница знала, насколько пренебрежительно к ней в отсутствие старпома или капитана относился офицерский состав, ни на секунду не усомнившись в ее «офицерскости». Ни на секунду.

    Виб нахмурилась и постаралась не думать обо всех этих унизительных нюансах собственного покаяния ради светлого и прочного будущего в лоне семьи. «Мучитель» оставался в состоянии боеготовности. И одно она знала наверняка – не промахнется. Ни за что.

    - Невежливо спрашивать имя, не назвавшись самому. – Человек ни на мгновение не изменил позы, все также пронзая взглядом проход:

    - Но, допустим, это так. А теперь, представься, пожалуйста. И если я тебя знаю, то мы пойдем и сделаем уже что-нибудь с этими психами. А то нельзя их надолго оставлять одних. А если нет, то давай уже начнем стрельбу, и победитель пойдет к ним сам.

    Виб фыркнула, немного сбросив напряжение и, возвысив голос, повторила, немного растягивая звуки, почти по слогам, как малому ребенку:

    - С Вами говорит старший офицер Вибэк Д’Орэ. Служба безопасности, помощник помощника капитана Векера. Ныне покойного, кстати. У меня работает вокс, я могу связаться с отрядом, контролирующим ворота этой секции, – Выдохнула, ощутив, как немного дрожит рука, сжимающая «Мучитель», - Положите оружие на пол и отодвиньте его в сторону от себя.

    - О нет, Вибек. Ствол я тебе не отдам. – Вейн сжал рукоять пистолета немного сильнее, а затем расслабил руку:

    - Согласно корабельному протоколу, бла-бла-бла, статья 417 дробь три, я имею право расставаться с табельным оружием только по приказу капитана, отданному устно или письменно, et cetera, et cetera. – Он выдохнул, - Слушай, Вибек, давай по-простому: назови свой номер. Я пробью его по когитатору, и мы пойдем умирать во имя Его. А я дам тебе свой: 9619VR-3. И в знак доброй воли, я даже спрячу револьвер.

    - 8385IR-3, старший лейтенант. – При всем «особенном» своем положении на «Мерцающем», Вибэк оставалась дочерью, внучкой, правнучкой и так далее до самых истоков в лице гранд-адмирала Огмура Блесси, а посему держала дистанцию, соблюдая ее даже в обращении и морщась всякий раз, когда собеседник запанибратствовал. – Мне не проверить Вас, так что можете положиться на мое честное слово и на провидение Его.

    - Спасибо, Вибек. Секундочку. – Мужчина свободной рукой достал из рюкзака миниатюрный когитатор, затем быстро и уверенно ввел полученный номер:

    - Ха, госпожа Вибек, вам не меняли номер уже девять месяцев. Однако по правилам должны изменять его каждые восемь часов. Хотя, чего мы такие подозрительные?

    Когитатор так же стремительно исчез из его рук, как и появился, а Вейн вылез из-за укрытия, опустил автомат и направился в сторону дверного проема, за коридором которого скрылись псайкеры. Он даже не смотрел в ту сторону, откуда еще недавно раздавался допрашивающий его голос. Мозг же со всей возможной яростью протестовал на проявление подобной глупости, но ноги несли его навстречу аду. Что он еще мог сделать? Много чего, но сейчас в голову ничего не приходило. А уши были залиты белой статикой.

    - Они вошли в четвертую каюту справа почти две минуты назад. – Произнес он, занимая свою прежнюю позицию, - Не знаю, что они там делают, да, в общем-то, и знать не хочу. Но нам за это платят. Поэтому, какие будут приказы, старший офицер? – Спросил он, совершенно серьезно, голосом ровным как стигилийски меч. Хотя его лица, скрытого за пластинами капюшона, она все равно бы не смогла разглядеть. Может он и издевался, - Ах, да. Если задумаешь меня прикончить, то стреляй сюда. – Аврелиус дважды постучал указательным и средним пальцами левой руки чуть выше затылка, - Чтобы я не вернулся за тобой.

    Освещения едва хватало, чтобы оценить возможного противника. Виб отмахнулась от пустопорожнего трепа, который начался вместе с появлением в зоне видимости упрямого лейтенанта.

    - Они общались с тобой? Требовали чего-нибудь? – Гордо поименованная командиром, женщина не слишком-то поверила в послушание и его причины, - Соваться даже вдвоем туда не стоит… Варианты такие: попытаться либо вывести на разговор кого-то из этих двоих, либо вызвать конфликт. В обоих случаях вдвоем мы имеем больше шансов сократить число мутантов в половину. Хотя бы кто-то из нас. – Добавила она, припоминая, что могут сделать псайкеры. – Я слышала, они убили охрану. Спятили? Они же легально перелет совершали.

    Виб начала опасаться, что со всей этой своей дедукцией выглядит в глазах Аврелиуса трусливой и нерешительной. Пришла стрелять – стреляй. Однако, у нее было время, чтобы немного привести в порядок мысли и кое-как оценить обстановку.

    - И вот еще что: если я надумаю тебя прикончить, я выстрелю, - наемница почти любовно огладила спусковой крючок, - И от твоей головы мало, что останется. Даже целиться не придется.

    - Вот и отлично, командир. Я всегда считал голову своей самой уродливой частью. – Он лишь слегка повел плечами, - Нет. Не требовали. Прокляли, по обыкновению, сказали, что невиновны, и назвали меня героем. – Потирая ноющую ногу, продолжил он:

    - А раз бремя решений упало на меня, то есть неплохой вариант. Свяжись-ка с теми, кто там все решает и попроси их перекрыть кислород в каюте псайкеров, а если не смогут, то пускай уменьшат подачу везде и добавят немного того порошка, который они добавляют, чтобы подавлять восстания. Тогда одолжу тебе вот эту штучку. - Вейн слегка приоткрыл одну из множества сумок, в которой оказался портативный противогаз. - А у меня фильтры в носу. Но что попробуем? – Мужчина рассмеялся, а смех его походил на потрескивающие в огне дерево. Но затем внезапно заорал:

    - Эй, псайкеры ? Если вы их не убивали, то есть предположения кто?

    Прочистив горло и глубоко вдохнув, Вибэк так же сосредоточилась на дипломатии, таковым надлежало быть флотскому офицеру. Или его идеализированному образу. Но огульно махать дубинками и шокерами, подчиняя и увеча, Виб оставила исполнителям из тех, кто кормится с рук Валека Корво, начальника службы безопасности.

    - Господа, мы все не желаем кровопролития. Я представляю здесь офицеров безопасности и хочу, чтобы все мы действовали в рамках закона. – Наемница перевела дыхание. Связки саднило от напряжения, ведь Вибэк никогда не использовала свой голос в ораторских манифестах, - Подайте знак, что готовы к переговорам и все еще верны закону Бога Императора, Защитника Человечества!


    Призрак Администратума. Магос всея ФРПГ Warhammer 40.000, Dragon Age, сценарист-затейник, летописец, ленивый и рассеянный хранитель Библиариума.

    Реестр персонажей

    Не в сети
    Профиль пользователя Еретик Написать личное сообщение пользователю Еретик ICQ - 644017086
    Форум » ФРПГ Warhammer 40.000 » Активные сюжеты » Warhammer 40000: Iter in Ignotus (ИГРОВАЯ ТЕМА. Альтернативный сценарий)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Меню сайта
    Навигация
    Комьюнити
    Общение
    Система Orphus



    службы мониторинга серверов Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru